9 - 10 MARZO 2013 FORMATO OPEN 5 PARTITE
RITROVO SABATO 9 MARZO ORE 13:15
INIZIO PRIMA PARTITA ORE 13:45
ISCRIZIONECosto 15€
sconto del 20% ai tesserati "i3Anelli"
Comunicazioni e consegna liste a: i3anelli@gmail.com
CONSEGNA
TASSATIVA DELLE LISTE ENTRO DOMENICA 03/03
MAX 40 ISCRITTI (i successivi saranno messi in riserva)
PREMIPRIMO CLASSIFICATO: COPPA + BATTAGLIONE Guerrieri del Caos + Pergamena Qualifica TFN
SECONDO CLASSIFICATO: COPPA + PREMIO + Pergamena Qualifica TFN
TERZO CLASSIFICATO: COPPA + PREMIO + Pergamena Qualifica TFN
QUARTO CLASSIFICATO: Pergamena Qualifica TFN
QUINTO CLASSIFICATO: Pergamena Qualifica TFN (con almeno 25 partecipanti)
SESTO CLASSIFICATO: Pergamena Qualifica TFN (con almeno 30 partecipanti)
SETTIMO CLASSIFICATO: Pergamena Qualifica TFN(con almeno 35 partecipanti)
OTTAVOO CLASSIFICATO: Pergamena Qualifica TFN(con almeno 40 partecipanti)
MIGLIOR ESERCITO DIPINTO: TARGA
ULTIMO CLASSIFICATO: DADI
(Qualificazioni al TFN: 1 ogni 5 partecipanti)
VERRANNO INOLTRE PREMIATI:COPPA x il Signore del Nord
(miglior armata tra Guerrieri del Caos, Regni degli Ogre, Elfi Oscuri)
COPPA x il Tetro Devastatore
(miglior armata tra Skaven, Demoni, Conti Vampiro, Nani del Caos)
COPPA x il Araldo dell' Alleanza
(miglior armata tra Uomini Lucertola, Alti Elfi, Nani, Impero)
COPPA x il Padrone del Vecchio Mondo
(miglior armata tra Bretonnia, Elfi Silvani, Uomini Bestia, Orchi&Goblin. Re dei Sepolcri)
PITTURA SANZIONATA 100%
ALTRE INFORMAZIONI UTILI1) pranzi/cena: 10€ con 1primo,1secondo+contorno,caffè,acqua e vino
2) pernottamento: 20€ con colazione (caffè, biscotti) compresa
3) Ci sarà anche un servizio bar a parte durante tutto lo svolgimento del torneo!
4) Comunicare eventuale pernottamento insieme all'iscrizione
5)
AGRITURISMO: agriturismo La Longa cascina La Lunga 78 10046 Poirino Torino6)
MAPPA:
indicazioni stradaliSCENARI1- Scontro Casuale
2- Sangue Gloria
3- Linea di Battaglia
4- Scontro Casuale / Sangue Gloria
5- Linea di Battaglia
ISCRITTI1) Fabrizio Bruno ID 823
2) Bargiacchi Stefano ID 3791 (Pernottamento)
3) Meme (Pernottamento)
4) Patrucco (Pernottamento)
5) Montin (Pernottamento)
6) Governo Ombra (Pernottamento)
7) Governo Ombra (Pernottamento)
8) Governo Ombra (Pernottamento)
9) Governo Ombra (Pernottamento)
10) Dario Merlo (Pernottamento)
12) SunTzu
13) SunTzu
14) SunTzu
15) SunTzu
16) SunTzu
17) SunTzu
18) Luigi Parodi ID 1019
19) De Nicolò Antonio ID 959
20) Miglioli M. ID 728
21) i3Anelli (Pernottamento)
22) i3Anelli
23) i3Anelli
24) i3Anelli
25) i3Anelli
26) Internet Cafè
27) Internet Cafè
28) Internet Cafè
29) Internet Cafè
30) Internet Cafè
31) Bonini Alessandro ID 154
32) Rolando Luca ID 3501
33) Vanker
34) Quirico (Pernottamento)(Pernottamento)
35) Enrico Baruffaldi
36) Paolo Coscia37) Shadownet
38) Rolando Luca
39) Cipriani Federico
40) Delledonne Andrea (Pernottamento)
41) Federico Valenza ID 5457
42) Filippo Bonalda
Jolly Tamerlano Marco