Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» Tempus fugit
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa il killer mutato Lun Nov 06, 2023 1:34 am

» I miei soggetti di sceneggiatura
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa The Candyman Sab Ago 26, 2023 1:49 pm

» Tristezza e nostalgia
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
indovinelli caos acqua dead space knights recensione 2016 catalogo NOMI orchi effetto tattiche cavalieri femminili 2010 drone conti grey Nehek tattica 2014 vampiro 2011 grigi degli

 

 GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
djbens90
Utente
Utente
djbens90


Età : 33
Località : Palazzolo Milanese(MI)-Lombardia
Messaggi : 1863

GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Empty
MessaggioTitolo: GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please   GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeGio Gen 28, 2010 10:15 pm

scusate se vi rompo ankora ma ho bisogno di foto e bg dei fatidici genestealers o genoraptor....sapevo che il culto del generaptor può portare a fare diventare l'uomo a un mutante con le vage sembianze di un alieno....è questo punto che vorrei vederci chiaro e sapere. le ricerche che ho fatto io su internet sono state infruttuose...aiutatemi!!! vi ringrazio in anticipo =)
Torna in alto Andare in basso
The_Green_Knight
Custode di Zendra
Custode di Zendra
The_Green_Knight


Età : 31
Località : Pistoia
Messaggi : 12249

GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Empty
MessaggioTitolo: Re: GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please   GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please Icon_minitimeGio Gen 28, 2010 10:58 pm

in realtà dipende dall'alieno e di che generazione stiamo parlando. trovi tutto qui, sul lexicanum.
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Genestealer
Torna in alto Andare in basso
http://warpathfiles.blogspot.com/
 
GENESTEALERS E AFFINI foto e bg please
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: GIOCHI :: WARHAMMER 40'000 :: [Wh40k] BACKGROUND-
Vai verso: