Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» Tempus fugit
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa il killer mutato Lun Nov 06, 2023 1:34 am

» I miei soggetti di sceneggiatura
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa The Candyman Sab Ago 26, 2023 1:49 pm

» Tristezza e nostalgia
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
catalogo grigi orchi recensione 2010 caos tattica cavalieri knights 2016 NOMI femminili drone space indovinelli dead vampiro acqua degli grey 2011 2014 effetto conti Nehek tattiche

 

 Film Space Pirate Captain Harlock

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
Tutatis
Utente
Utente
Tutatis


Età : 27
Località : pergine valsugana
Messaggi : 3370

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeVen Mag 10, 2013 8:13 pm

Non sembra male, molto 40k.

Torna in alto Andare in basso
Alucard90
Utente
Utente
Alucard90


Età : 33
Località : Roma
Messaggi : 2624

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeVen Mag 10, 2013 8:41 pm

Non potete immaginare quanto stia sbrodolando :O______________________________
Da bimbo mi piaceva molto, quasi quasi mo mi sparo tutto l'anime yahoooooooooo XD in attesa del film
Torna in alto Andare in basso
Hope
Utente
Utente
Hope


Età : 33
Località : Arena Po
Messaggi : 2810

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeVen Mag 10, 2013 9:05 pm

Alucard90 ha scritto:
Non potete immaginare quanto stia sbrodolando :O______________________________
Da bimbo mi piaceva molto, quasi quasi mo mi sparo tutto l'anime yahoooooooooo XD in attesa del film

sperando tu lo faccia in giapponese xD in ita è inguardabile tanto è censurato xD


be che dire.. qui partono i rasponi a 2 mani xD
Torna in alto Andare in basso
Alucard90
Utente
Utente
Alucard90


Età : 33
Località : Roma
Messaggi : 2624

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeVen Mag 10, 2013 9:14 pm

quello era sottinteso, non guardo anime in italiano da molto molto tempo ormai XD
Torna in alto Andare in basso
Nemesor Giacomo
Utente
Utente
Nemesor Giacomo


Età : 26
Località : Savona/Ellade!
Messaggi : 1705

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeVen Mag 10, 2013 9:28 pm

quanta violenza, mi ricordo la differenza tra cpt harlock e cartoni buonisti tipo daitarn 3 XD
Torna in alto Andare in basso
Conte Giulius
Utente
Utente
Conte Giulius


Età : 43
Località : Palazzo di Plutone Ade
Messaggi : 170

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeSab Nov 09, 2013 4:28 pm

ma questo non lo sara!



ODDIO aspettavo questo momento da una vita!

non era un "cartone" della mia generazione, ho fatto in tempo a vederlo quando ero molto piccolo su reti televisive scrause......


ODDIO SIIIIIIIIIIIIIIi'

P.S.

e adesso aspettiamo Galaxi Express 999 !


Ultima modifica di Conte Giulius il Sab Nov 09, 2013 4:34 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
Conte Giulius
Utente
Utente
Conte Giulius


Età : 43
Località : Palazzo di Plutone Ade
Messaggi : 170

space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitimeSab Nov 09, 2013 4:32 pm

Tutatis ha scritto:
Non sembra male, molto 40k.
Tu no sai di quello che stai parlando......non si può paragonare la solita minestra del 40K a sua eccellenza Harlock....l'Arcadia da sola può sconfiggere una flotta imperiale.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





space - Film Space Pirate Captain Harlock Empty
MessaggioTitolo: Re: Film Space Pirate Captain Harlock   space - Film Space Pirate Captain Harlock Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Film Space Pirate Captain Harlock
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Stormblade Infantry Captain
» This is Sparta...And you are a pirate!
» Life as a pirate
» Captain America - Il primo vendicatore
» [ Mercenaries ] life as a pirate! 35p.ti

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: LA CITTÀ :: CINEMA, FILM E SERIE TV-
Vai verso: