Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» Tempus fugit
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa il killer mutato Lun Nov 06, 2023 1:34 am

» I miei soggetti di sceneggiatura
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa The Candyman Sab Ago 26, 2023 1:49 pm

» Tristezza e nostalgia
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
Come dipingere un varghulf Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
caos Nehek 2014 2016 effetto femminili acqua cavalieri indovinelli 2011 drone space NOMI catalogo recensione orchi grey 2010 grigi dead knights conti degli tattica tattiche vampiro

 

 Come dipingere un varghulf

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Abhorash
Utente
Utente
Abhorash


Età : 31
Località : Senigallia
Messaggi : 1572

Come dipingere un varghulf Empty
MessaggioTitolo: Come dipingere un varghulf   Come dipingere un varghulf Icon_minitimeLun Ago 18, 2008 7:49 pm

vorrei sapere se questi colori che ho comprato per dipingere il varghulf possono andare bene: codex grey per le "braccia" e la testa, schorched brown per il marrone più chiaro e chestnut ink per il marrone scuro. vorrei sapere anche qualche tecnica per dipingerlo
Torna in alto Andare in basso
Abhorash
Utente
Utente
Abhorash


Età : 31
Località : Senigallia
Messaggi : 1572

Come dipingere un varghulf Empty
MessaggioTitolo: Re: Come dipingere un varghulf   Come dipingere un varghulf Icon_minitimeGio Ago 21, 2008 1:49 pm

ho gia provveduto da solo
Torna in alto Andare in basso
 
Come dipingere un varghulf
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Come dipingere i T'AU?
» dipingere la resina
» il mio primo varghulf...
» come dipingere le pietre??
» come dipingere BA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: GIOCHI :: LABORATORIO DEL MODELLISMO :: PITTURA E FOTO MINIATURE-
Vai verso: