Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» I miei soggetti di sceneggiatura
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 09, 2024 9:31 pm

» Tempus fugit
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 09, 2024 9:27 pm

» Tristezza e nostalgia
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
recensione tattica cavalieri 2014 femminili vampiro 2011 2016 caos knights drone conti grey dead 2010 grigi tattiche Nehek orchi degli space NOMI effetto catalogo acqua indovinelli

 

 Spiccateschi vs Diarrea

Andare in basso 
+7
Yakumo-dono
Tutatis
Fede23
The Warlock
Kurush-Var
Zendra
Max.
11 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
Max.
Utente
Utente
Max.


Età : 33
Località : Milano
Messaggi : 2207

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 10:45 am

erito...tiro partita: ts al 5+
Torna in alto Andare in basso
Zendra
Fondatore
Fondatore



Età : 16
Messaggi : 5346

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 10:45 am

Il membro 'Max.' ha effettuato l'azione seguente:Lancio di dadi

'6' :
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Dado
Risultato :
Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Clipimage002md3 Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Clipimage002so5 Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Clipimage002md3 Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Clipimage002la8 Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Clipimage002so5
Torna in alto Andare in basso
Max.
Utente
Utente
Max.


Età : 33
Località : Milano
Messaggi : 2207

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 10:47 am

Emm ops,scusate ne ho tirato qualcuno in più. Comunque se teniamo conto del primo come è giusto che sia il vincitore è Spiccateschi, 3 pt per lui ed 1 per Diarrea.
40 pe
Ai prossimi incontri Ciao.
Torna in alto Andare in basso
Kurush-Var
Veggente di Zendra
Kurush-Var


Età : 33
Località : Cusano Milanino (MI)
Messaggi : 6041

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 10:47 am

Ok scelgo il 2° il 4° e il 5° Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 70779, accidenti ma questa è sfortuna, bastava che passasse 1 dei 3 attacchi e vincevo io invece la sfiga ha nuovamente colpito diarrea impedendogli di vincere l'incontro....... Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 662331

VENDETTA!!!!!!! Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 367647
Torna in alto Andare in basso
Max.
Utente
Utente
Max.


Età : 33
Località : Milano
Messaggi : 2207

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 10:53 am

Bhe si, i dadi sono un fattore molto importante.
Comunque se avessiavuto un ac migliore o un ta magari...
Torna in alto Andare in basso
Kurush-Var
Veggente di Zendra
Kurush-Var


Età : 33
Località : Cusano Milanino (MI)
Messaggi : 6041

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 10:56 am

Eeeh ma io seguo la via del troll, hai mai visto un troll con Ta? o con Ac alta? (a parte eroi spciali) non è su quello che io punto. Va bhè peccato, al prossimo scontro avrò finalmente sviluppato la totale rigenerazione con Ts4+. Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 70779
Torna in alto Andare in basso
The Warlock
Utente
Utente
The Warlock


Età : 32
Località : Sondrio, Lombardia
Messaggi : 3096

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 11:35 am

Bel combattimento, anche se la sfiga ha innegabilmente aggredito il povero Diarrea Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 770125
Torna in alto Andare in basso
Fede23
Utente
Utente
Fede23


Età : 43
Località : Carbonara Scrivia
Messaggi : 293

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 12:52 pm

grande bel match!!!! Finalemente mi sono riscattato per il 2 match!!!
Allora alla fine di questo incontro ho preso 40 punti vero??
Torna in alto Andare in basso
Tutatis
Utente
Utente
Tutatis


Età : 27
Località : pergine valsugana
Messaggi : 3370

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 5:02 pm

sì, li avete presi entrambi.
e il grande verde perde ancora!!! evvai!!! Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 354344
Torna in alto Andare in basso
Fede23
Utente
Utente
Fede23


Età : 43
Località : Carbonara Scrivia
Messaggi : 293

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 5:03 pm

Ma guarda che ho vinto io che sono dei Mercenari!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
Yakumo-dono
Veggente di Zendra
Yakumo-dono


Età : 36
Località : Yamato
Messaggi : 5413

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 5:04 pm

E infatti c'è scritto perde!
Su su verdonzi non perdete le speranze....almeno finché non vi toccherà Aleksei XD
Torna in alto Andare in basso
Fede23
Utente
Utente
Fede23


Età : 43
Località : Carbonara Scrivia
Messaggi : 293

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 5:05 pm

scusate ho letto male
Torna in alto Andare in basso
Stile
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
Stile


Età : 34
Località : Monfalcone (Go)
Messaggi : 3845

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 5:15 pm

..ma scusate..gli altri incontri a quando?.. Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 662331
Torna in alto Andare in basso
Kurush-Var
Veggente di Zendra
Kurush-Var


Età : 33
Località : Cusano Milanino (MI)
Messaggi : 6041

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 5:48 pm

Yakumo-dono ha scritto:

Su su verdonzi non perdete le speranze....almeno finché non vi toccherà Aleksei Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 70779

Ah ma adesso diarrea ha capito da quale parte si tengono le armi quindi andrà meglio Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 70779

@Tutatis:Niente disfattismo tanto è solo un gioco.
@stile:Gli altri incontri li deve fare Rob che però non sò dove sia Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 958347
Torna in alto Andare in basso
Il massacratore
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
Il massacratore


Età : 30
Località : Torino
Messaggi : 4075

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeDom Ott 04, 2009 7:26 pm

Grande Fede, un altro mercenario che vince Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 66229
Torna in alto Andare in basso
Talaban
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
Talaban


Età : 38
Località : Muggiò,Genova,Cuneo, Pasturo
Messaggi : 6935

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeLun Ott 05, 2009 11:45 am

gloria a noi mercenari!
Torna in alto Andare in basso
http://talaban.deviantart.com/
Stile
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
Stile


Età : 34
Località : Monfalcone (Go)
Messaggi : 3845

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeLun Ott 05, 2009 6:26 pm

..ma gli altri incontri? Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 662331
Torna in alto Andare in basso
Emperor's Chosen
Custode di Zendra
Custode di Zendra
Emperor's Chosen


Età : 33
Località : Lombardia,Monza
Messaggi : 10992

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeLun Ott 05, 2009 6:29 pm

si vede che max e lucci hanno da fare... booh XD
Torna in alto Andare in basso
Max.
Utente
Utente
Max.


Età : 33
Località : Milano
Messaggi : 2207

Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitimeLun Ott 05, 2009 7:03 pm

Io non ho da fare, però è Lucci che deve fare gli altri. Magari è molto impegnato...se entro mercoledì non si presenta li farò io...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Spiccateschi vs Diarrea   Spiccateschi vs Diarrea - Pagina 2 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Spiccateschi vs Diarrea
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» Spiccateschi vs Diarrea
» Viktor vs Diarrea
» diarrea vs ephrem
» Diarrea vs Inshun
» Diarrea Il Costipato (5)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: FORUM DEI GDR PER LE GILDE :: ONORE O MORTE :: VECCHIE EDIZIONI :: V EDIZIONE :: ARENA :: III match-
Vai verso: