Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» I miei soggetti di sceneggiatura
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 09, 2024 9:31 pm

» Tempus fugit
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 09, 2024 9:27 pm

» Tristezza e nostalgia
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
indovinelli NOMI recensione 2016 orchi caos femminili effetto acqua cavalieri Nehek vampiro drone tattica tattiche catalogo conti knights grey grigi degli space 2014 dead 2011 2010

 

 Magic Spoiler NPH (new phyrexia)

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
Tutatis
Utente
Utente
Tutatis


Età : 27
Località : pergine valsugana
Messaggi : 3370

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 6:05 pm

parlano da soli, quel demone fa paura! non vedo l'ora di mettere in piedi il WW infect!

http://mtgsalvation.com/new-phyrexia-spoiler.html
Torna in alto Andare in basso
lokhir.
Utente
Utente
lokhir.


Età : 31
Località : roma
Messaggi : 290

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 6:17 pm

anche il gigante rosso non è male *.*
Torna in alto Andare in basso
Kikijiki
Utente
Utente
Kikijiki


Età : 29
Località : Messina
Messaggi : 649

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 6:30 pm

Rabbrividisco pensando al costo di queste carte.. Menomale che ho smesso và (comunque c'è karn che è un qualcosa di assurdo.. assurdo o.o è peggio di jace) xD
Torna in alto Andare in basso
Tutatis
Utente
Utente
Tutatis


Età : 27
Località : pergine valsugana
Messaggi : 3370

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 6:33 pm

jace e forte karn fa schifo. XD forte l'annex. voglio gli altri pretori.
Torna in alto Andare in basso
B4rcy
Utente
Utente
B4rcy


Età : 28
Località : Lombardia
Messaggi : 2541

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 7:11 pm

karn 7... poco... Ma mi rallenta troppo... bha... non m' ispirano...
Torna in alto Andare in basso
Kikijiki
Utente
Utente
Kikijiki


Età : 29
Località : Messina
Messaggi : 649

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 7:14 pm

A me karn ispirerebbe .-. (monocopia, ma ci sta)
Torna in alto Andare in basso
Tutatis
Utente
Utente
Tutatis


Età : 27
Località : pergine valsugana
Messaggi : 3370

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 7:20 pm

le carte bianche sono veramente belle, a partire dall'abilità de puti vita, mi piace il ritorno degli artefatti clorati. mi sembra un'edizione molto buona.
Torna in alto Andare in basso
Vamar
Utente
Utente
Vamar


Età : 30
Località : Genova
Messaggi : 310

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 9:13 pm

il vampiro mi ispira un botto e anche l'orrore, se si gioca mononero ovviamente
karn costa troppo ma mi gasa
Torna in alto Andare in basso
B4rcy
Utente
Utente
B4rcy


Età : 28
Località : Lombardia
Messaggi : 2541

Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitimeMar Apr 05, 2011 9:45 pm

Per il legacy non vedo nulla di eccitante... come magari, poteva essere il nexus...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Empty
MessaggioTitolo: Re: Magic Spoiler NPH (new phyrexia)   Magic Spoiler NPH (new phyrexia) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Magic Spoiler NPH (new phyrexia)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» new phyrexia spoiler completi!!
» NEW PHYREXIA:cosa avete trovato?
» FullMetalAlchemist Brotherhood (Spoiler)
» aurora spoiler
» Warhammer 30'000 - Spoiler enorme

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: GIOCHI :: ALTRI GIOCHI DA TAVOLO :: MAGIC: THE GATHERING :: Discussioni Generali-
Vai verso: