Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» Tempus fugit
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa il killer mutato Lun Nov 06, 2023 1:34 am

» I miei soggetti di sceneggiatura
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa The Candyman Sab Ago 26, 2023 1:49 pm

» Tristezza e nostalgia
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
caos effetto conti Nehek drone grey cavalieri 2016 2014 grigi 2011 dead knights NOMI degli tattiche indovinelli acqua vampiro tattica recensione 2010 space catalogo femminili orchi

 

 Juventus - Artmedia Bratislava

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
Maresciallo_Helbrecht
Veggente di Zendra
Maresciallo_Helbrecht


Età : 38
Località : Svizzera
Messaggi : 12617

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 9:16 pm

2 - 0 !!!!!

Gol di Del Piero!!!!

IL FENOMENO VERO È ALESSANDRO DEL PIERO!!!!!!



GRAZIE CAPITANO!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
Maresciallo_Helbrecht
Veggente di Zendra
Maresciallo_Helbrecht


Età : 38
Località : Svizzera
Messaggi : 12617

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 9:34 pm

Chiellini gol!!!!!!!!!

Giochiamo contro i morti però stiamo giocando cmq anche meglio del previsto!!!!

p.s: ma sono l unico juventino online??? :124:
Torna in alto Andare in basso
The_Green_Knight
Custode di Zendra
Custode di Zendra
The_Green_Knight


Età : 31
Località : Pistoia
Messaggi : 12249

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 10:31 pm

ci sono anch'iooooooooooooooooo
pieroooooooo apri la porta :sorr:
Torna in alto Andare in basso
http://warpathfiles.blogspot.com/
Maresciallo_Helbrecht
Veggente di Zendra
Maresciallo_Helbrecht


Età : 38
Località : Svizzera
Messaggi : 12617

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 10:34 pm

QUATTROOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!

Legrottaglie!!! E la qualificazione ormai è cosa fatta...
Torna in alto Andare in basso
The_Green_Knight
Custode di Zendra
Custode di Zendra
The_Green_Knight


Età : 31
Località : Pistoia
Messaggi : 12249

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 10:37 pm

e te che pensavi? infedele!
Torna in alto Andare in basso
http://warpathfiles.blogspot.com/
Il Conte
Utente
Utente
Il Conte


Età : 36
Località : PORTUS NAONIS (Pordenone) / Trieste
Messaggi : 4690

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 11:02 pm

Juventus - Artmedia Bratislava Cunningham_large
Torna in alto Andare in basso
The_Green_Knight
Custode di Zendra
Custode di Zendra
The_Green_Knight


Età : 31
Località : Pistoia
Messaggi : 12249

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 11:28 pm

conte, non mi vorrai dire che questa è...
Torna in alto Andare in basso
http://warpathfiles.blogspot.com/
Uriel
Utente
Utente
Uriel


Età : 36
Località : Ventimiglia
Messaggi : 4422

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 4:01 am

Dai Maresciallo va bene che erano 2 anni che non eravate piu in Champions però esultare cosi per una vittoria (se pur meritata) contro dei Signor Nessuno per accedere alla fase a Gironi mi sembra esagerata non credi? :45u:
Torna in alto Andare in basso
Picchinator
Utente
Utente
Picchinator


Età : 35
Località : Torino (Trofarello)
Messaggi : 613

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 7:48 am

la voce fuori dal coro....AMALA PAZZA INTER AMALA!!!!
Torna in alto Andare in basso
Maresciallo_Helbrecht
Veggente di Zendra
Maresciallo_Helbrecht


Età : 38
Località : Svizzera
Messaggi : 12617

Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 8:55 am

@ Conte: grandissimo!!! Sei assolutamente un genio!!!!!



@ Uriel: si, hai assolutamente ragione, forse è esagerato festeggiare per aver battuto i morti. PerÒ dopo un anno in B, una squadra sfaldata, un mercato e una dirigenza sempre in discussione, una squadra che qualcuno non ritiene all altezza eccetera anche una vittoria simile va festeggiata. Anche perchè la qualificazione rappresente un introio economico non da poco e non è detto che quindi arrivi qualche altro giocatore (seppur cobolli ha detto che il mercato è chiuso; ma quando mai un dirigente ha detto che il mercato è aperto??).
Poi cmq io mi aspettavo una vittoria con al massimo due gol di scarto per vari motivi (i "veterani" pensavo avrebbero sottovalutato l artmedia e i giovani credevo avrebbero sentito troppo la pressione da CL), non mi aspettavo di fare 3 gol in un tempo e quindi sono decisamente contento!
Anche se, come gia detto, hai ragione tu: giocavamo contro i morti. Ma adesso arriva il bello! :okf:
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Juventus - Artmedia Bratislava Empty
MessaggioTitolo: Re: Juventus - Artmedia Bratislava   Juventus - Artmedia Bratislava Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Juventus - Artmedia Bratislava
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» MILAN-JUVENTUS

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: LA CITTÀ :: CINEMA, FILM E SERIE TV-
Vai verso: