Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» Tempus fugit
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa il killer mutato Lun Nov 06, 2023 1:34 am

» I miei soggetti di sceneggiatura
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa The Candyman Sab Ago 26, 2023 1:49 pm

» Tristezza e nostalgia
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
cavalieri 2011 effetto recensione tattica grigi tattiche space femminili Nehek knights drone grey NOMI caos 2014 acqua dead 2016 indovinelli catalogo orchi conti vampiro degli 2010

 

 [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon

Andare in basso 
+4
Chopper
Kelpie
SELPHYE
Cynath
8 partecipanti
AutoreMessaggio
Cynath
Utente
Utente
Cynath


Età : 31
Località : biella
Messaggi : 709

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeGio Gen 29, 2009 2:53 pm

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Sentinelle-d
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Kuan-a_3
Torna in alto Andare in basso
SELPHYE
Utente
Utente
SELPHYE


Età : 33
Località : Los Angeles USA
Messaggi : 1156

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeGio Gen 29, 2009 8:10 pm

oddio....ma la donna mezza umana mezza drago marino è stupenda
Torna in alto Andare in basso
Kelpie
Utente
Utente
Kelpie


Età : 34
Località : Tresivio
Messaggi : 1937

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeGio Gen 29, 2009 8:50 pm

Belle miature,la prima è della rackham vero?Di che gioco sono?
Torna in alto Andare in basso
SELPHYE
Utente
Utente
SELPHYE


Età : 33
Località : Los Angeles USA
Messaggi : 1156

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeGio Gen 29, 2009 8:52 pm

hell dorado...come da titolo
Torna in alto Andare in basso
Kelpie
Utente
Utente
Kelpie


Età : 34
Località : Tresivio
Messaggi : 1937

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeGio Gen 29, 2009 8:58 pm

Hell Dorado?cavoli non sembra,sopratutto la prima
Torna in alto Andare in basso
Chopper
Utente
Utente
Chopper


Età : 34
Località : savona
Messaggi : 811

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeGio Gen 29, 2009 10:32 pm

entrambe niente male..il demone cicione nn mi convince fino in fondo..ma il demone a 4 braccia è una gran trovata ...e anche la coda da un tocco di demoniaci
Torna in alto Andare in basso
Cynath
Utente
Utente
Cynath


Età : 31
Località : biella
Messaggi : 709

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeVen Gen 30, 2009 1:49 pm

comunque se non sbaglio queste miniature "orientali" vanno a formare un nuovo esercito chiamato gli immortali
Torna in alto Andare in basso
Jack_di_Spade
Utente
Utente
Jack_di_Spade


Età : 34
Località : Firenze
Messaggi : 2191

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeVen Gen 30, 2009 2:17 pm

esatto sono 2 miniature appartenenti al set base degli immortali
La donna è una sacerdotessa naga.
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Kuanlin2gj2
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon W1200
Torna in alto Andare in basso
Boldro
Utente
Utente
Boldro


Età : 31
Località : Roma
Messaggi : 1335

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeVen Gen 30, 2009 3:51 pm

belli
Torna in alto Andare in basso
Kharn il traditore
Utente
Utente
Kharn il traditore


Età : 30
Località : S w i t z e r l a n d
Messaggi : 1415

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeVen Gen 30, 2009 5:06 pm

Sono veramente superbi.

Mi piacciono questi immortali, farò delle ricerche ..
Torna in alto Andare in basso
Ychrael
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
Ychrael


Età : 33
Località : como
Messaggi : 4586

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeVen Gen 30, 2009 9:43 pm

Citazione :
ma il demone a 4 braccia è una gran trovata ...e anche la coda da un tocco di demoniaci
non hanno inventato niente, è l'iconografia classica dei naga nella mitologia induista e in generale nella cultura asiatica; ciononostante, resta una miniatura notevole.
Citazione :
Mi piacciono questi immortali, farò delle ricerche ..
http://www.helldorado.fr/
To', ricerca finita!
Torna in alto Andare in basso
Chopper
Utente
Utente
Chopper


Età : 34
Località : savona
Messaggi : 811

[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitimeSab Gen 31, 2009 9:47 am

Ychrael..so bene che nn l hanno inventato loro..nn era il caso di sottolineare..cio che volevo dire è che mi piace parecchio come hanno realizzato la figura....cmq questa dipinta è spettacolare..veramente bella e gli occhi rossi mi piacciono parecchio
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Empty
MessaggioTitolo: Re: [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon   [HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
[HD]Kuan Yin, Sentinelle Impériale version démon
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» [hd] Sha Ren Zhe, démon vagabond
» Finntroll - Piano Version
» G.I. 500 punti (Beginner version)
» [HD]Démon De Chair
» tHe HiStOrY oF A dEmOn

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: GIOCHI :: LABORATORIO DEL MODELLISMO :: NUOVE MINIATURE-
Vai verso: