Zendra
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Comunità Fantasy
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Ultimi argomenti attivi
» Tempus fugit
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa il killer mutato Lun Nov 06, 2023 1:34 am

» I miei soggetti di sceneggiatura
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa The Candyman Sab Ago 26, 2023 1:49 pm

» Tristezza e nostalgia
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa The Candyman Lun Ott 25, 2021 1:30 pm

» I-phone e I-pod: un' applicazione, un mondo davanti a te
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa B4rcy Sab Ago 29, 2020 5:59 pm

» COMPRO WAHRAMMER FANTASY
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa The Candyman Mar Giu 16, 2020 7:40 pm

» 2020
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa The Candyman Mer Gen 01, 2020 12:48 am

» A lezione col maestro Wong
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa Sephiroth Mar Ago 28, 2018 9:00 pm

» Un saluto a tutti voi!
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa The Candyman Mar Lug 17, 2018 11:22 pm

» Fotografia
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa B4rcy Mer Giu 06, 2018 1:49 am

» Una canzone al giorno (?)
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDa The Candyman Gio Mag 10, 2018 12:12 am

Parole chiave
grey knights vampiro tattica degli 2016 2014 space NOMI recensione dead 2011 caos drone 2010 catalogo tattiche conti Nehek orchi acqua indovinelli grigi femminili cavalieri effetto

 

 SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
The Candyman
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
The Candyman


Età : 36
Località : Genova
Messaggi : 3236

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDom Dic 16, 2012 1:20 am

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN 24597mammothlggg

PER
DIN
DIRIN
DINA
!!!
Torna in alto Andare in basso
Daraga Silvershaper
Utente
Utente
Daraga Silvershaper


Età : 34
Località : Milano
Messaggi : 965

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: Re: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDom Dic 16, 2012 10:15 am

:@@:


Torna in alto Andare in basso
The Candyman
Guardiano di Zendra
Guardiano di Zendra
The Candyman


Età : 36
Località : Genova
Messaggi : 3236

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: Re: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDom Dic 16, 2012 11:43 am

E la cosa belle è che aver aggiunto un triceratopone (visto che hanno anche uno stegosauro) dà loro il pieno diritto di poter sfruttare tutte le possibili gamme di dinosauri erbivori (o forse non solo erbivori chissà...)
Torna in alto Andare in basso
Rohir
Utente
Utente
Rohir


Età : 34
Località : Nocturne
Messaggi : 1124

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: Re: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeDom Dic 16, 2012 11:33 pm

The Candyman ha scritto:
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN 24597mammothlggg

PER
DIN
DIRIN
DINA
!!!

Ok, lo voglio
Torna in alto Andare in basso
Caporale
Utente
Utente
Caporale


Età : 34
Località : Roma
Messaggi : 874

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: Re: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeLun Dic 17, 2012 10:40 am

Devo dire che a parte il woldwrath, troppo pietroso per i miei gusti, i gargantuan sono uno spettacolo, questo se la gioca persino col drago della legione... devo ancora focalizzare però come sia possibile portarseli appresso
Torna in alto Andare in basso
Eltharion
Utente
Utente
Eltharion


Età : 36
Località : Firenze
Messaggi : 2823

SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: Re: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitimeLun Dic 17, 2012 12:25 pm

Caporale ha scritto:
Devo dire che a parte il woldwrath, troppo pietroso per i miei gusti, i gargantuan sono uno spettacolo, questo se la gioca persino col drago della legione... devo ancora focalizzare però come sia possibile portarseli appresso
dovrebbero entrare in una valigetta normale insieme al resto di una lista da 50 e forse rimane pure spazio! basta sistemare tutto per bene e ritagliare gli spazi giusti ;)
potrei suggerirti la valigia GW per i superpesanti ma secondo me non ne vale la pena...

sarebbe un pezzo ancora più mastodontico se si modificasse aggiungendo degli artiglieri dietro i cannoni e una mazza colossale nel pugno sollevato
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Empty
MessaggioTitolo: Re: SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN   SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
SPOILER - [Hordes] - Skorne - GARGANTUAN
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» [Skorne]Spoiler vari
» [Hordes] - Skorne - Solo - Mortitheurge Wilbreaker
» [legion] Archangel Gargantuan!
» [Orboros] Worldwrath gargantuan
» [trollblood] Troll king gargantuan!

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Zendra :: GIOCHI :: LABORATORIO DEL MODELLISMO :: NUOVE MINIATURE-
Vai verso: